О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГКБ

Вопросы, не касающиеся лечения гемофилии
Правила форума
При посещении форума “Гемофилия в России”, Вы принимаете нижеуказанные условия. Если Вы не согласны с одним, или несколькими условиями, пожалуйста, не заходите на форум “Гемофилия в России”. Мы оставляем за собой право изменять данные правила, уведомляя вас об изменениях. При этом мы рекомендуем Вам периодически обращаться к правилам, чтобы быть в курсе всех изменений. Использование форума “Гемофилия в России” после изменения правил подразумевает Ваше с ними согласие.
Вы подтверждаете своё согласие не размещать сообщения оскорбительного, нецензурного, порнографического характера, угроз и призывов к национальной розни, а также прочих материалов, нарушающих законы Российской Федерации. Вы подтверждаете согласие не размещать материалы рекламного характера, объявления о продаже лекарственных средств, медицинского оборудования, товаров медицинского назначения, средств реабилитации. В случае размещения подобных сообщений, администрация форума может заблокировать вашу учетную запись.
Вы соглашаетесь с тем, что администрация форума “Гемофилия в России” оставляет за собой право в любое время по своему усмотрению переместить, закрыть, редактировать, или удалить любую тему и сообщение на форуме. Как пользователь, Вы соглашаетесь с тем, что вся указанная Вами информация будет храниться в базе данных. Предоставленные Вами данные не будут передаваться третьим лицам, за исключением предусмотренных российским законодательством в рамках установленной законодательством процедуры.
Дорогие друзья! По решению руководства Всероссийского общества гемофилии с 26.05.2015 любые новые записи о возможности поделиться лекарственными препаратами, в том числе безвозмездно, будут удаляться.
Если у вас случайно возникли излишки препаратов, то просим обращаться в вашу региональную организацию Всероссийского общества гемофилии, к окружному представителю ВОГ или в центральный офис в Москве.

О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГКБ

Сообщение lifeadmirer » 16 дек 2013, 18:52

С 1 февраля 2014 года гемцентр и гематологическое отделение Измайловской ДГКБ переводят в Морозовскую Детскую городскую клиническую больницу
по адресу: Москва, 4 Добрынинский пер,1 – метро рядом «Добрынинская» или «Серпуховская».

2 декабря 2013 года состоялась встреча президента ВОГ Жулева Ю.А. и вице-президента ВОГ Архиповой Н.И. с главным врачом Морозовской ДГКБ Колтуновым Игорем Ефимовичем и заместителем главного врача по медицинской части Петряйкиной Еленой Ефимовной.
На встрече обсуждались важные вопросы, вызывающие обеспокоенность родителей в связи с предстоящими организационными изменениями.

По итогам встречи сообщаем :
По заверениям гл.врача Колтунова И.Е. не произойдет никакого сокращения в оказании медицинской помощи.
Морозовская ДГКБ - многопрофильная, имеет все отделения специализированной медицинской помощи, а также большое стоматологическое отделение.
1. Медицинская помощь будет оказываться детям от рождения до 18 лет с гемофилией, болезнью Виллебранда и другими заболеваниями крови (коагулопатиями) круглосуточно (также можно приехать на «скорой» или самостоятельно).
3. Медицинская неотложная, амбулаторная, плановая помощь будет оказываться детям Москвы и Московской области.
4. Детям из других регионов России - по направлениям от гематологов.
5. Все врачи и медсестры гемцентра и гем.отделения Измайловской ДГКБ будут работать и вести прием наших детей в Морозовской ДГКБ.
6. В прежнем режиме будут выписаться рецепты на получение бесплатных лекарств.
7. Аптека будет находиться рядом с Морозовской ДГКБ (сейчас подыскивается аптека, отвечающая всем требованиям хранения и отпуска факторов).
8. Лаборатория гемцентра также переводится полностью со всем оборудованием.
9. Предоставляются просторные помещения в 7-этажном корпусе для гемцентра - на 4 этаже, для гематологического отделения – на 5 этаже.
10. Дети в гем. отделении будут госпитализироваться с мамами.
11. Разрешена стоянка личного транспорта на территории больницы.

В начале 2014 года будет размещена дополнительная информация с указанием контактных телефонов Гематологического центра в Морозовской больнице.
Предлагается провести День открытых дверей и собрание родителей с администрацией Морозовской ДГКБ во второй половине декабря 2013 года.
Точную дату сообщим дополнительно, следите за объявлениями.
lifeadmirer
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:25

Re: О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГК

Сообщение lifeadmirer » 16 дек 2013, 18:58

24 декабря 2013 года в 16 часов в конференц-зале административного корпуса Морозовской ДГКБ состоится собрание «О переводе с 1 февраля 2014 года в соответствии с приказом Департамента здравоохранения Москвы гемцентра и гематологического отделения Измайловской ДГКБ в Морозовскую ДГКБ»

Всех родителей детей, больных гемофилией и болезнью Виллебранда, из Москвы и Московской области приглашаем на это собрание.
Если у вас нет возможности быть на собрании, то вы можете задать интересующие вопросы здесь. Мы их соберем и зададим выступающим.
О результатах собрания и ответах на вопросы также сообщим потом на форуме в этой теме.

Повестка дня:

1. О переводе гемцентра и гем.отделения Измайловской в Морозовскую ДГКБ - гл.врач Морозовской ДГКБ – Колтунов Игорь Ефимович
2. «О специализированной медицинской помощи Морозовской ДГКБ» - зам.гл.врача по медицинской части - Петряйкина Елена Ефимовна
3. «35летний опыт оказания круглосуточной медицинской помощи пациентам с патологией свертывающей системы крови» - зав.гемцентром Измайловской ДГКБ - Вдовин Владимир Викторович
4. «О переводе гем.отделения в Морозовскую ДГКБ» - зав.гематологическим отделением ИДКГБ Петров Виктор Юрьевич
5. «О взаимодействии Морозовской, Измайловской больниц и Московского общества гемофилии» – президент Московского Общества гемофилии Жулев Юрий Александрович
6. «24 года совместной работы Общества гемофилии с Измайловской ДГКБ» - вице-президент Московского общества гемофилии Архипова Надежда Ивановна

Приглашаются все желающие. Просьба готовить вопросы

Адрес: Морозовская ДГКБ.- административный корпус, 1 этаж- конференц-зал, 4 Добрынинский пер., дом 1, метро «Серпуховская» или «Добрынинская», далее пешком, вход свободный

Общество больных гемофилией
телефоны для справок: тел (495) 612-2053 или (495) 612-3884
lifeadmirer
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:25

Re: О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГК

Сообщение lifeadmirer » 28 янв 2014, 15:13

ВНИМАНИЕ:
с 3 февраля 2014 года детский гемцентр и гематологическое отделение Измайловской ДГКБ переводится в Морозовскую Детскую городскую клиническую больницу.
Отделение находится в первом корпусе (высотное здание), вход с главного крыльца, подняться на лифте на 4 этаж, далее по коридору направо.
На машине лучше подъезжать со стороны 3-й Люсиновский пер. КПП № 2.

НОВЫЙ ТЕЛЕФОН: (499) 236-1587

Официальный сайт Морозовской больницы http://www.mdgkb.pro/default.aspx- там можно посмотреть схему проезда (но информации о нашем гемцентре там пока нет).
Сайт www.hemo-life.ru
lifeadmirer
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:25

Re: О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГК

Сообщение светлана » 02 апр 2014, 21:09

А как обстоят дела с иногородними? Раньше мы по собственной инициативе приезжали на консультацию, взяв талон( без направления). На нас и карточка заведена в Измайловской...
Неужели теперь только по направлению от гематологов??? Если это не супер-сложно-серьезный случай наши местные врачи не напишут такого направления(расписаться в собственной не компетентности)
светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:29

Re: О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГК

Сообщение Lilu » 04 апр 2014, 11:33

светлана писал(а):А как обстоят дела с иногородними? Раньше мы по собственной инициативе приезжали на консультацию, взяв талон( без направления). На нас и карточка заведена в Измайловской...
Неужели теперь только по направлению от гематологов??? Если это не супер-сложно-серьезный случай наши местные врачи не напишут такого направления(расписаться в собственной не компетентности)

Звонила туда сегодня. Владимир Викторович сказал, что пока ситуация неясная. Все будет известно в середине мая. Но мы уже взяли билет на 10 мая, чтоб туда на консультацию попасть, спросила. нужно ли направление по ОМС, сказал, что врятли поможет.Скорее всего платно будет :(
Все будет хорошо!
Lilu
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 21:34

Re: О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГК

Сообщение Svetlana86 » 09 июн 2015, 02:09

Подскажите пожалуйста, как решился вопрос по переводу?
Svetlana86
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 02:02

Re: О переводе детского гемцентра в Москве в Морозовскую ДГК

Сообщение Ольга_Д » 09 июн 2015, 09:18

Svetlana86 писал(а):Подскажите пожалуйста, как решился вопрос по переводу?


Гемцентр переехал успешно и теперь при Морозовской больнице
Ольга_Д
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 02:08
Откуда: Москва


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron